查看: 5420|回复: 14

[求助] 左手臂截肢30年了,残联不给发放残疾证,说挂不上残疾

发表于 2019-5-15 20:59:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
为什么现在国家补助的都是关系户,真正残疾人得不到一点点的补助,30年来都是一个手艰苦生活,现在淮阳县残联说一个手臂截肢不算残疾,没有残疾证,更没有补贴,那为什么四肢健全,身体健康的人都有残疾证,国家给低保,就因为我们太穷没钱送礼吗?谁给老百姓一个公道
来自微站
发表于 2019-5-15 21:30:58 | 显示全部楼层
顶。作为司令,没能力。只能顶。
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 22:15:50 | 显示全部楼层
爱石神话 发表于 2019-5-15 21:30
顶。作为司令,没能力。只能顶。

再顶
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 22:39:06 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 22:54:40 | 显示全部楼层
拖人找找关系吧
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 23:00:25 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-16 02:45:44 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-16 05:51:19 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-16 06:38:21 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-16 07:00:27 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表