查看: 3897|回复: 4

[求助] 求助公安和环保部门

发表于 2019-5-15 19:53:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
小区外广场舞声音太大,多次沟通后还是那样,打110报警,110接线员说晚上10点以前归环保局管,10点以后才归警察管,想问问这到底哪个部门能负责,广场舞的声音已经严重影响家中老人和孩子的健康和学习。
来自微站
发表于 2019-5-15 21:16:00 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 22:57:15 | 显示全部楼层
泼大粪就没人跳了
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-16 05:59:27 | 显示全部楼层
找小区的负责人去协调,如果是你一个人恐怕没效果。
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-16 13:16:04 | 显示全部楼层
晚上十点以前你告不了他们扰民的
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表