查看: 10102|回复: 19

[已回复] 淮阳县大连乡陈洼大队老房子要收钱何不合理

发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
淮阳新网官方微信
我的家在基地都是我爷爷给我留下来的我爷爷留下来的,现在要给我每平米收12元钱,交的慢了就交22元钱,请问这价格是那个部门定的,有不有部门给个规定,是什么费,为啥会有两价格,
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
你的宅基地应该不小吧
来自淮阳新网苹果客户端来自淮阳新网苹果客户端
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
这个年纪的我们 发表于 2018-5-16 11:37
你的宅基地应该不小吧

不大,二百平米左右吧,但是房子盖了三十多年了,现在给收钱,不能理解
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
这帮孙子,又开始祸害农村了
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
国家的政策伟大,但是,底下这些鸡鸣狗盗之辈硬是给弄成了敛财的手段。
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
#在这里快速回复#网友您好,首先感谢您对大连乡工作的关心和支持。在收到留言后,大连乡党委政府高度重视,立即组织乡村干部组成调查组进行调查处理。 经查:网友反映房屋位于大连乡陈洼行政村,通过查询土管所规划图,该宗地属于一般耕地。按照《河南省耕地占用税暂行条例实施办法》之规定,占用耕地建房或从事非农业建设的单位和个人应依法缴纳耕地占用税,耕地占用税以纳税人实际占用面积计税,每平方米22元,缴纳后,开据《中华人民共和国耕地占用税完税证》。如有疑问可咨询国土资源及税务部门,欢迎对政府监督。  大连乡人民政府 2018年5月16日
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
网友您好,首先感谢您对大连乡工作的关心和支持。在收到留言后,大连乡党委政府高度重视,立即组织乡村干部组成调查组进行调查处理。
经查:网友反映房屋位于大连乡陈洼行政村,通过查询土管所规划图,该宗地属于一般耕地。按照《河南省耕地占用税暂行条例实施办法》之规定,占用耕地建房或从事非农业建设的单位和个人应依法缴纳耕地占用税,耕地占用税以纳税人实际占用面积计税,每平方米22元,缴纳后,开据《中华人民共和国耕地占用税完税证》。如有疑问可咨询国土资源及税务部门,欢迎对政府监督。

大连乡人民政府
2018年5月16日
发表于 6 天前 | 显示全部楼层

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 用百度帐号登录

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表