查看: 17328|回复: 20

[求助] 谁能说下 民生路与新华大街交叉口这个路口车怎么开

 
发表于 2018-5-11 10:51:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
淮阳新网官方微信
        民生路与新华大街交叉口   这个路口做生意的摊位出的满街都是  特别是中午  晚上 电动三轮车 汽车在哪里买东西占道停车多长时间的都有  经常至使来往车辆无法正常行驶  我已经收到两个因为压线 逆向行驶的罚单了   交警队的领导  你们能说下这样没人管理的路段 应该怎么开好吗???前边一直有车在哪里堵着正常行驶的 路   车里没人 我该怎么办??报警吗  还是一直那里等着????谁能说说怎么才能避免这样的 罚单

前面车里一直没人  停在 那里  我是不是需要一直等下去  既然是正规的红绿灯路口  两边那么多摊点 三轮车汽 车都能任意停那里  是不是只要站对方向就可以停不被拍照  应该谁来管这些事


           

111111111111.jpg

1

1
发表于 2018-5-11 10:54:07 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
有红绿灯的地方,记着千万别压实线。
发表于 2018-5-11 11:00:22 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
在红绿灯前停车买东西够没素质的
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端
发表于 2018-5-11 11:02:51 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
去哪路口看看  三轮 车  汽车任意停那里 买东西   按喇叭没用  你是不是下去  说求求你让我过去吗?  斗不该有人管管吗?
发表于 2018-5-11 11:06:09 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
估计前面那辆车 开车的下去排队买东西了  车里根本没人  没司机
发表于 2018-5-11 11:10:19 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
交警只是 拍照  开单子  有功夫出来管管正经事会更好  领导  睁开眼睛去哪里看看好不好
发表于 2018-5-11 11:14:52 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
这个路口算不算非常奇葩的路口  估计管上头条了   不服气的车主朋友们  可以开车去哪里体验下  感受感受
发表于 2018-5-11 11:22:07 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
怎么不把全景拍下来  让大家看下 具体是什么情况  现在摄像头都是高清的  让看看里面有没开车的  开车的在排队买东西
发表于 2018-5-11 12:39:07 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
可以提出申诉
来自微站
发表于 2018-5-11 14:08:32 | 显示全部楼层
淮阳新网官方微信
红绿灯下面还有停车位,真服了,不知道交警队的人干啥呢,不去看看该改的改一下,就知道罚款。
来自淮阳新网安卓客户端来自淮阳新网安卓客户端

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 用百度帐号登录

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表